al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
DECISION TO LEAVE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 15/09/2022 19:29:18
Voto visitatori: 6,92 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VITTIMA
Regia di Michal Blaško
Voto del 14/09/2022 20:25:58
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I FIGLI DEGLI ALTRI
Regia di Rebecca Zlotowski
Voto del 14/09/2022 20:25:04
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE STRANGE ONES
Regia di Christopher Radcliff, Lauren Wolkstein
Voto del 14/09/2022 20:24:00
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media THOR: LOVE AND THUNDER
Regia di Taika Waititi
Voto del 14/09/2022 20:23:11
Voto visitatori: 4,92 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARU OTOKO
Regia di Kei Ishikawa
Voto del 13/09/2022 15:31:18
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media UN COUPLE
Regia di Frederick Wiseman
Voto del 13/09/2022 15:30:58
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAMARITAN
Regia di Julius Avery
Voto del 13/09/2022 15:30:27
Voto visitatori: 5,98 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN QUESTO MONDO DI LADRI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 13/09/2022 15:29:56
Voto visitatori: 5,08 (54 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SOTTO IL VESTITO NIENTE - L'ULTIMA SFILATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 12/09/2022 20:08:22
Voto visitatori: 5,24 (27 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TAR
Regia di Todd Field
Voto del 12/09/2022 20:07:59
Voto visitatori: 5,11 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WHITE NOISE (2022)
Regia di Noah Baumbach
Voto del 12/09/2022 20:07:39
Voto visitatori: 5,17 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PANDEMIC (2016)
Regia di John Suits
Voto del 11/09/2022 20:40:18
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NINI TIRABUSCIO', LA DONNA CHE INVENTO' LA MOSSA
Regia di Marcello Fondato
Voto del 11/09/2022 20:39:58
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SECRET TEAM 355
Regia di Simon Kinberg
Voto del 29/08/2022 23:03:55
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media RUNNER RUNNER
Regia di Brad Furman
Voto del 29/08/2022 19:40:58
Voto visitatori: 5,78 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ORPHAN: FIRST KILL
Regia di William Brent Bell
Voto del 29/08/2022 19:40:23
Voto visitatori: 6,04 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DAY SHIFT - A CACCIA DI VAMPIRI
Regia di J.J. Perry
Voto del 28/08/2022 18:51:50
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE SANDMAN - STAGIONE 1
Regia di Jamie Childs, Mike Barker, Mairzee Almas, Andrés Baiz, Coralie Fargeat, Louise Hooper, Hisko Hulsing
Voto del 28/08/2022 18:51:29
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media REDCON-1
Regia di Chee Keong Cheung
Voto del 27/08/2022 11:52:09
Voto visitatori: 3 (4 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO (2022)
Regia di Niccolò Celaia, Antonio Usbergo
Voto del 27/08/2022 11:51:13
Voto visitatori: 4,31 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOP GUN: MAVERICK
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 26/08/2022 16:42:54
Voto visitatori: 7,17 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOME IN CODICE: IMPERATORE
Regia di Jorge Guerricaechevarría
Voto del 26/08/2022 16:42:18
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPARTAN
Regia di David Mamet
Voto del 25/08/2022 18:29:43
Voto visitatori: 5,93 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GLI IDOLI DELLE DONNE
Regia di Lillo Petrolo, Eros Puglielli, Claudio Gregori
Voto del 25/08/2022 18:29:19
Voto visitatori: 5,72 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE ANTITHESIS
Regia di Francesco Mirabelli
Voto del 24/08/2022 19:57:41
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA FEMMINA
Regia di Francesco Costabile
Voto del 24/08/2022 19:57:00
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STATO DI EBBREZZA
Regia di Luca Biglione
Voto del 23/08/2022 18:55:33
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 superiore alla media 7 ORE PER FARTI INNAMORARE
Regia di Giampaolo Morell
Voto del 22/08/2022 18:10:49
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK PHONE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 21/08/2022 11:04:01
Voto visitatori: 6,67 (36 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BEYOND EVIL
Regia di Na-Yeon Shim
Voto del 20/08/2022 14:25:18
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media WESTWORLD - DOVE TUTTO E' CONCESSO - STAGIONE 4
Regia di Richard J. Lewis, Craig William Macneill, Hanelle M. Culpepper, Paul Cameron, Andrew Seklir
Voto del 20/08/2022 14:24:58
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA 3
Regia di Jennifer Yuh, Alessandro Carloni
Voto del 19/08/2022 19:19:19
Voto visitatori: 6,9 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 19/08/2022 19:18:51
Voto visitatori: 7 (99 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BLOODY CALENDAR
Regia di Patrick Ridremont
Voto del 18/08/2022 16:44:45
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DIES IRAE
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 17/08/2022 18:56:04
Voto visitatori: 9,31 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA DONNA CHIAMATA MAIXABEL
Regia di Icíar Bollaín
Voto del 16/08/2022 19:29:03
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media PELLEGRINI
Regia di Laurynas Bareisa
Voto del 15/08/2022 20:35:54
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media LUX AETERNA
Regia di Gaspar Noé
Voto del 15/08/2022 20:35:27
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TREDICI VITE
Regia di Ron Howard
Voto del 14/08/2022 14:17:26
Voto visitatori: 6,75 (10 commenti)

Film commentati: 14211 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050143 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net